XIX Especial Leonberger C.E.Le. - Internacional Navarra (Refena - Pamplona) 16/10/2016
 
Click Jueza: Doña Carmen Navarra Guisado - 11 Leos
 
Clase Intermedia Machos (1) Criador - Propietario Calificación - Clasificación
(165) Rosaceeeën Glaus Jenpy
(Ch. Rosaceae Juncelles "Flinn" x Rosaceae Nonnea)
Mrs. Yvonne van Lobenstein de Heij
Mme. Régine Parisy
Excelente 1º CAC/RCACIB
 
Clase Abierta Machos (1) Criador - Propietario Calificación - Clasificación
(166) Jookaï Jaipur Bailoo de la Légende du Chêne
(Khaima's Saturday Duke x Lovely Butterfly vom Vietingshof)
Mme. Anne Bremond
Mme. Dominique Boisseau
Excelente 1º RCAC
 
Clase Campeones Machos (3) Criador - Propietario Calificación - Clasificación
(167) Ch. Arabesque de la Flor entre Espinas "Kovu"
(Ch. Diogéne de l'Arche Caux x Ch. Dahlia de Vallée des Lions)
Doña Angustias Ocaña Arenas
Doña Noelia Talín Castro
Excelente 1º CACIB
Mejor Macho - BOS
(168) Ch. Rosaceae Zelkova "Verdi"
(Ch. Namupalan Toivon Hurmuri x Ch. Fjalar vom Löwengarten)
Mrs. Yvonne van Lobenstein de Heij
Don José Mª Iturralde Pérez de Arenaza
No Ring
(169) Ch. Helios du Lac aux Buses
(Barton Oceane C. Tsars Montagne x Emmy Citadelle Hermance)
Mr. Christian Toussaint
Mme. Sonia Bagnasacco
Excelente 2º
 
Clase Jóvenes Hembras (1) Criador - Propietario Calificación - Clasificación
(175) Dabiga de Valdeláguila
(Vigos vom Kaniberg x Bombón de la Flor entre Espinas)
Doña Juana Sánchez Fernández
Doña Juana Sánchez Fernández
No Ring
 
Clase Intermedia Hembras (1) Criador - Propietario Calificación - Clasificación
(170) Alpha Apodis Arabesque's Passion "Kali"
(Ch. Arabesque Flor Espinas x I'm Kenya Simply the Best delle Aivane)
Doña Noelia Talín Castro
Doña Noelia Talín Castro
Excelente 1º
 
Clase Abierta Hembras (3) Criador - Propietario Calificación - Clasificación
(171) Moscova de Penlas y Espadas "Zoe"
(Wallenstuna's Dream Penlas y E x Zir Ozzy's Coffe M. Malabar)
Don Paio Míguez Muiños
Doña Paula Machimbarrena Carasa
Excelente 2º RCAC - RCACIB
(172) Rosaceae Whipplei Yucca "Gina"
(Ch. Lejonklippans V Sex y x Zir Ozzy's Pretty woman von Tulips)
Mrs. Yvonne van Lobenstein de Heij
Don José Mª Iturralde Pérez de Arenaza
Excelente 3º
(173) Jolie Mome du Bois du Frêne
(Habit Rouge Bois du Frenê x Hindra K. du Chemin de Dolimon)
Mme. Céline Chambon
Mme. Sonia Bagnasacco
Excelente 1º CAC - CACIB
Mejor de Raza - BOB
 
Clase Campeones Hembras (1) Criador - Propietario Calificación - Clasificación
(174) Ch. F-Helany du Moulin de Fontcastel
(Ch. Diogéne de l'Arche Caux x Ch. Clothilde M. Neiges Chantelouve)
Mme. Sylvie Le Bris
Mme. Régine Parisy
Excelente 1º

 

Enhorabuena a todos los Leos presentes y en especial a los ganadores. Bravo !!!